.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Цены на нефть перешли к снижению
.
 
21 февраля 2024 года 15:02

Цены на нефть перешли к снижению

 0  
21 февраля. FINMARKET.RU - Цены на нефть начали снижаться днем в среду на фоне опасений по поводу роста нефтедобычи и слабости мировой экономики.

Колебания цен на нефть остаются в диапазоне $10 за баррель с начала текущего года, однако котировки опустились с верхней границы этого диапазона.

"Мы ожидаем, что нефть продолжит торговаться в узком коридоре в краткосрочной перспективе, несмотря на эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, - сказал старший аналитик нефтяного рынка в DNB Bank ASA Хельге Андре Мартинсен. - Продолжение череды сильных данных о добыче в странах, не входящих в ОПЕК, включая Норвегию и Канаду, в сочетании со слабыми прогнозами роста мировой экономики может нивелировать эффект от ближневосточной напряженности".

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:44 мск понизилась на $0,53 (0,64%), до $81,81 за баррель.

Фьючерсы на WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,53 (0,69%), до $76,51 за баррель.

Накануне Brent снизилась в цене на 1,5%, WTI - на 1,8%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.