.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефть продолжает терять в цене
.
 
19 февраля 2024 года 15:17

Нефть продолжает терять в цене

 0  
19 февраля. FINMARKET.RU - Нефтяные цены продолжают снижаться днем в ходе торгов после роста по итогам прошлой недели.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:57 мск понизилась на $0,26 (0,31%) - до $83,21 за баррель.

Фьючерсы на WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,15 (0,19%) - до $79,04 за баррель.

За прошлую неделю Brent подорожал на 1,6%, WTI - на 3,1%.

Сдерживающим фактором для нефтяного рынка стало укрепление доллара на фоне роста ожиданий, что Федеральная резервная система не будет спешить со снижением базовой процентной ставки.

"Мы прогнозируем, что Brent будет торговаться примерно на текущем уровне в ближайшие недели, - написал глава отдела исследований в A/S Global Risk Management Арне Лохман Расмуссен. - При этом геополитическая ситуация является повышательным риском, как и сокращение добычи ОПЕК+".

Тем временем данные нефтесервисной компании Baker Hughes показали, что за минувшую неделю число действующих нефтяных буровых установок в США сократилось на две и составило 497 единиц. Число газовых установок не изменилось - 121.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.