.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Цены на нефть перешли к снижению
.
 
16 февраля 2024 года 14:38

Цены на нефть перешли к снижению

 0  
16 февраля. FINMARKET.RU - Цены на нефть эталонных марок снижаются днем в пятницу.

"Рынок не демонстрирует особого желания к росту, и трейдеры фиксируют прибыль", - отметил глава отдела стратегии на сырьевом рынке в Saxo Bank Оле Хансен.

Неочевидную поддержку рынку нефти накануне оказали худшие, чем ожидалось, данные из США, указавшие на падение розничных продаж в стране на 0,8% в январе вместо ожидавшегося снижения на 0,1%. Это было воспринято рынком как аргумент в пользу скорого начала снижения процентных ставок Федеральной резервной системы.

"Надежды на снижение ставки в США поддержали цены в четверг, но теперь инвесторы корректируют свои позиции перед длинными выходными в Штатах", - сказал президент NS Trading Хироюки Кикукава.

В понедельник американские биржи будут закрыты в связи с празднованием Дня президентов.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 мск понизилась на $0,85 (1,01%), до $82,01 за баррель.

Фьючерсы на WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,71 (0,91%), до $77,32 за баррель.

Накануне Brent выросла в цене на 1,5%, WTI - на 1,8% из-за рисков перебоев поставок нефти из ближневосточного региона. Днем ранее цены упали примерно на столько же на данных о росте запасов нефти в США более чем на 12 млн баррелей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.