.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефтяные цены слабо колеблются с утра
.
 
16 февраля 2024 года 08:41

Нефтяные цены слабо колеблются с утра

 0  
16 февраля. FINMARKET.RU - Нефть эталонных марок в целом стабильна сегодя утром и может завершить неделю в плюсе из-за сохранения напряженности на Ближнем Востоке.

Цена апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:24 мск составляла $82,76 за баррель, что на 10 центов ниже показателя на закрытие предыдущей сессии. В четверг эти контракты повысились в цене на $1,26 (1,5%), до $82,86 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:22 мск выросли на 4 цента и составили $78,07 за баррель. По итогам прошлой сессии они подорожали на $1,39 (1,8%) - до $78,03 за баррель.

С начала недели Brent выросла в цене на 0,8%, а WTI прибавила порядка 1,5% из-за опасений перебоев поставок топлива с Ближнего Востока. В то же время рост сдерживается данными о скачке запасов нефти в США более чем на 12 млн баррелей.

"Нефтяные котировки остаются очень волатильными, чему поспособствовала неожиданная новость о значительном росте запасов в Штатах на прошлой неделе", - отметил старший рыночный аналитик OANDA Крейг Эрлам.

"Такую волатильность можно понять, - добавил он. - На Ближнем Востоке ситуация остается крайне неопределенной, как и прогнозы относительно экономики и процентных ставок, что вызывает резкие колебания цен".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.