.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефть ускорила снижение, Brent ниже $81 за баррель
.
 
15 февраля 2024 года 14:29

Нефть ускорила снижение, Brent ниже $81 за баррель

 0  
15 февраля. FINMARKET.RU - Снижение цен на нефть усилилось днем в четверг после падения накануне на данных о росте запасов этого вида топлива в США.

"Рынки шокированы размером повышения запасов, - отметил инвестиционный стратег Standard Chartered Хан Чжун Лян. - Мы полагаем, что рынок нефти будет в целом сбалансированным в 2024 году и котировки будут колебаться вокруг текущих уровней в ближайшее время".

Тем временем Международное энергетическое агентство (МЭА) спрогнозировало замедление роста мирового спроса на нефть в 2024 году до 1,2 млн баррелей в сутки и отметило, что на глобальном рынке будет сохраняться профицит топлива весь год.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:11 мск понизилась на $0,63 (0,77%), до $80,97 за баррель.

Фьючерсы на WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,60 (0,78%), до $76,04 за баррель.

Накануне Brent снизилась в цене на 1,4%, WTI - на 1,6% после публикации данных Минэнерго США о том, что запасы нефти в стране на прошлой неделе подскочили на 12,02 млн баррелей, рекордными темпами с середины ноября.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    .мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.