.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Путин: Россия заметно наращивает поставки нефти в Китай и Индию
.
 
22 июня 2022 года 15:22

Путин: Россия заметно наращивает поставки нефти в Китай и Индию

 0  
22 июня. FINMARKET.RU - Россия наращивает поставки нефти в Китай и Индию, заявил президент Владимир Путин в обращении к участникам делового совета стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

По его словам, деловые круги стран БРИКС расширяют взаимовыгодные связи с Россией, "в свою очередь расширяется российское присутствие в странах БРИКС". "Заметно растут объемы поставок российской нефти в Китай, в Индию", - заметил глава российского государства.

После введения санкций ЕС, Великобритании и США в отношении импорта российской нефти на рынке начали говорить об увеличении ее экспорта в страны Азии, в частности в Китай и Индию. Подтверждением этому были также слова вице-премьера РФ Александра Новака о том, что российские компании переориентируют поставки на восток. В настоящее время статистика экспорта недоступна.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефть,  поставки,  КНР,  Индия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.