.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Иран и Азербайджан договорились создать комиссию для разработки ряда месторождений на Каспии
.
 
19 июня 2022 года 09:39

Иран и Азербайджан договорились создать комиссию для разработки ряда месторождений на Каспии

 0  
19 июня. FINMARKET.RU - Министр нефти Ирана Джавад Оуджи заявил, что Иран достиг соглашения о создании совместной комиссии с Азербайджаном для разработки ряда месторождений на Каспии, сообщает азербайджанское госинформагентство АЗЕРТАДЖ. Министр отметил, что "совместная разработка, добыча и экспорт энергоносителей отвечают интересам обоих государств".

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и министр нефти Ирана Джавад Оуджи подписали 3 июня в Баку меморандум о взаимопонимании, который предусматривает расширение двустороннего сотрудничества в газовой сфере, сообщали ранее в министерстве экономики Азербайджана.

Там же отметили, что в ходе встречи в тот же день стороны обменялись мнениями о состоянии торгово-экономических связей Баку и Тегерана, обсудили возможности расширения сотрудничества в ряде областей, в том числе в нефтегазовой, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Иран,  Азербайджан,  нефть,  разработка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.