.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
08 октября 2025 года 12:29
Экспорт нефти из Ирана достиг рекордных уровней
8 октября. FINMARKET.RU - Иран увеличил суточную добычу нефти более чем на 120 тыс. баррелей, экспорт сырья достиг рекордных уровней в последние месяцы, несмотря на санкции, передает агентство Shana слова министра нефти и газа страны Мохсена Пакнежада. Он подчеркнул, что возможное введение snapback (предусмотренный резолюцией Совета Безопасности ООН механизм возобновления санкций) не приведёт к более жёстким условиям реализации нефти, чем прежде, хотя некоторые осложнения и могут возникнуть.
Согласно данным, опубликованным в отчете ОПЕК, среднесуточная добыча нефти в Иране в августе 2025 г. составила 3,218 млн б/с, в июле - 3,245 млн б/с, во втором квартале - 3,306 млн б/с. До введения американских санкций в 2018 году Иран производил 3,8-3,9 млн б/с.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.