.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Новак: мы не видим рисков для экспорта нефти из РФ из-за ближневосточного конфликта
.
 
18 июня 2025 года 12:39

Новак: мы не видим рисков для экспорта нефти из РФ из-за ближневосточного конфликта

 0  
18 июня. FINMARKET.RU - Экспорт российской нефти осуществляется в полном объеме, обострение ближневосточного конфликта на него не повлияло, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"Мы не видим таких рисков. У нас обеспечивается полный объем поставки энергоресурсов на внутренний рынок и на экспорт. Это видно из статистики", - сказал он.

Новак также отметил, что дефицита нефти и газа на рынке сейчас нет на фоне обострения ближневосточного конфликта, но риски остаются и отражаются в цене.

"Пока дефицита никакого нет, сохраняется баланс спроса и продолжения. Потому что поставки, мы видим, расширяются, они не прекращены. Да, есть риски определенные, рынок их оценивает, это отражается, в том числе на цене. В целом мы видим, что рынок обеспечивается нормально", - сказал он.

Новак не стал прогнозировать, может ли цена на нефть подпрыгнуть до трехзначных значений. "Это неблагодарное занятие. Я вижу, что некоторые делают свои оценки, люди или эксперты. Сейчас можете все, что угодно говорить. Все будет зависеть от того, как рынок будет реагировать на неопределенности и на риски", - заметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефть,  экспорт,  мнение,  Новак

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.