.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Экспорт нефти из Ирака в апреле сократился на 2.2% к марту
.
 
28 мая 2025 года 11:54

Экспорт нефти из Ирака в апреле сократился на 2.2% к марту

 0  
28 мая. FINMARKET.RU - Ирак в апреле экспортировал 100,953 млн баррелей нефти, сообщило министерство нефти страны со ссылкой на данные государственной компании по сбыту нефти (SOMO). В среднесуточном выражении данный объем составляет 3,365 млн б/с.

В марте Ирак поставил за рубеж 106,663 млн баррелей, или 3,441 млн б/с. Таким образом, объем экспорта в среднесуточном выражении апреле был на 2,2% меньше, чем месяцем ранее. Выручка от экспорта нефти в апреле составила $6,738 млрд ($7,716 млрд в марте).

С начала года Ирак умеренно наращивал экспорт нефти. При этом ранее страна обозначила для себя целевой уровень объема зарубежных поставок на уровне 3,3 млн б/с. Данная мера была введена для исполнения своей части сделки в рамках соглашения ОПЕК+, по которому страна регулярно допускала превышение добычи сверх установленных договоренностей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Ирак,  нефть,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.