.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
03 февраля 2025 года 12:32
За 2024 год прирост запасов "Русснефти" превысил 10 млн т нефти
![]() |
3 февраля. FINMARKET.RU - Прирост запасов нефти ПАО "НК "Русснефть" в 2024 году составил более 10 млн тонн, коэффициент восполнения добычи запасами составил 171%, сообщает компания.
"Прирост трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) по итогам прошлого года составил 5,6 млн тонн, восполнение добычи - 151%. Запасы жидких углеводородов компании по категориям АВ1С1+В2С2 на начало текущего года составили 632,3 млн тонн, в том числе ТРИЗ - 236 млн тонн", - отмечает НК.
Ранее сообщалось, что в прошлом году "Русснефть" добыла 6,092 млн тонн нефти (-5,3%) и 2 млрд кубометров газа (-5,1%). Ранее представитель "Русснефти" пояснил "Интерфаксу", что снижение нефтедобычи главным образом обусловлено обязательствами России по сокращению нефтепроизводства в рамках сделки ОПЕК+.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.