.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Ирак в октябре увеличил экспорт нефти почти на 3% к сентябрю
.
 
01 ноября 2023 года 18:25

Ирак в октябре увеличил экспорт нефти почти на 3% к сентябрю

 0  
1 ноября. FINMARKET.RU - Среднесуточный объем экспорта нефти из Ирака по итогам октября составил 3,533 млн б/с, говорится в сообщении министерства нефти страны.

Ранее на протяжении трех месяцев Ирак удерживал экспорт на уровне 3,4 млн б/с: в июле он составлял в среднем 3,444 млн б/с, в августе - 3,423 млн б/с, в сентябре - 3,438 млн б/с.

Таким образом, ежесуточный объем поставок в октябре вырос на 2,8% относительно предыдущего месяца.

Суммарный объем поставок из Ирака за рубеж в прошлом месяце составил 109,546 млн баррелей.

Доход от экспорта нефти в октябре составил $9,669 млрд против $9,494 в сентябре. Рост выручки обусловлен увеличением объемов экспорта. При этом средняя цена реализации нефти снизилась с $92,05/барр. в сентябре до $88,26/барр. в октябре.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Ирак,  нефть,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.