.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
08 августа 2023 года 08:31
Цены на нефть слабо растут после снижения накануне
8 августа. FINMARKET.RU - Цены на нефть эталонных марок слабо поднимаются утром во вторник после снижения днем ранее.
Участники торгов ждут свежих данных о состоянии нефтяного рынка: на этой неделе свои ежемесячные отчеты опубликуют ОПЕК, Международное энергетическое агентство и Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, пишет Trading Economics.
Поддержку ценам оказывают объявленные Саудовской Аравией и Россией сокращения добычи. В то же время негативным фактором для рынка выступает укрепление доллара США, снижающее привлекательность инвестиций в сырье. Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно корзины основных мировых валют, прибавляет во вторник 0,2%.
Цена октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:12 мск составляет $85,39 за баррель, что на 5 центов (0,06%) выше показателя на закрытие предыдущей сессии. В понедельник эти контракты подешевели на $0,9 (1%) - до $85,34 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на 10 центов (0,12%) и составляли $82,04 за баррель. По итогам предыдущей сессии они опустились на $0,88 (1,1%) - до $81,94 за баррель.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.