.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефть продолжает дорожать
.
 
25 июля 2023 года 14:27

Нефть продолжает дорожать

 0  
25 июля. FINMARKET.RU - Нефтяные цены продолжают показывать незначительный рост в ходе торгов днем.

Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:13 мск подорожали на 18 центов (0,22%) - до $82,92 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на 17 центов (0,22%) - до $78,91 за баррель.

Накануне Brent и WTI подорожали на 2,2%, обновив максимумы с апреля.

Рекордно высокий спрос в ближайшей перспективе приведет к значительному дефициту нефти на рынке и повышению цен на сорт Brent до $86 за баррель к концу года, полагают аналитики Goldman Sachs Group.

Тем временем Политбюро ЦК компартии Китая пообещало принять меры для стимулирования потребления, в том числе автомобилей и электроники. Кроме того, Политбюро намерено поддержать сферу услуг, включая спорт, отдых и туризм, а также компании, деятельность которых связана с цифровой экономикой.

"Фундаментальные показатели указывают на сужение баланса спроса и предложения, что поддерживает цены. При этом опасения по поводу спроса сохраняются, и Китай находится в центре внимания", - написал управляющий директор консалтинговой компании Eurasia Group Раад Алькадири.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.