.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
17 июля 2023 года 08:47
Цены на нефть снижаются
17 июля. FINMARKET.RU - Цены на нефть эталонных марок снижаются утром в понедельник после сообщений СМИ о возобновлении добычи на двух из трех ливийских месторождениях, где она прекратилась в связи с протестами.
В воскресенье телеканал Al Jazeera со ссылкой на официальных лиц сообщил о возобновлении добычи на месторождениях Аль-Шарара и Аль-Филь в Ливии, где производство было приостановлено на прошлой неделе в рамках акций протеста против ареста бывшего министра финансов Фараджа Буматари. На месторождении 108 добыча еще не возобновилась.
Цена сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск составляет $79,12 за баррель, что на 75 центов (0,94%) ниже показателя на закрытие предыдущей сессии. В пятницу эти контракты опустились в цене на $1,49 (1,8%) - до $79,87 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на 72 цента (0,96%) и составили $74,6 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты на август, чей срок обращения к настоящему времени истек, подешевели на $1,47 (1,9%) - до $75,42 за баррель.
За прошлую неделю Brent поднялась в цене на 1,8%, WTI - на 2,1%. Обе марки завершили в плюсе третью неделю подряд, что является самым длинным отрезком недельного подъема с апреля.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.