.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
12 апреля 2023 года 08:28
Минэнерго США сохранило прогноз потребления нефти в мире в 2023 г.
12 апреля. FINMARKET.RU - Потребление нефти и жидких углеводородов (ЖУВ) в мире в 2023 году составит 100,9 млн баррелей в сутки, говорится в ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Таким образом EIA практически сохранило свой прогноз, озвученный в марте, скорректировав его всего на 30 тыс. б/с.
Ведомство также слегка повысило прогноз спроса на нефть в 2022 году - на 10 тыс. б/с, до 99,43 млн б/с. Таким образом, по оценке Минэнерго США, рост спроса на нефть по итогам текущего года составит 1,44 млн б/с против 1,48 млн б/с. в оценке предыдущего месяца.
Министерство также скорректировало прогноз спроса на нефть на 2024 год в сторону незначительного увеличения - на 30 тыс. б/с. По оценке EIA, потребление увеличится на 1,85 млн б/с - до 102,72 млн б/с. Месяцем ранее ведомство прогнозировало увеличение показателя на 1,79 млн б/с.
"Наши прогнозы мирового потребления жидких углеводородов не изменились по сравнению с прошлым месяцем. Однако рост рисков в банковском секторе США, а также в других странах увеличивает неопределенность в отношении макроэкономических факторов и их влияния на спрос на ЖУВ, что повышает вероятность того, что потребление окажется ниже текущих прогнозов", - подчеркнули в EIA.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.