.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Капвложения ВИНК в добычу нефти в 2022 г. выросли в 1,2 раза
.
 
16 марта 2023 года 10:27

Капвложения ВИНК в добычу нефти в 2022 г. выросли в 1,2 раза

 0  
16 марта. FINMARKET.RU - Капитальные вложения вертикально-интегрированных нефтяных компаний в добычу нефти в 2022 году составили 1,8 трлн рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2021 году, следует из презентации министра энергетики РФ Николая Шульгинова к выступлению в Государственной Думе.

В 2020 году этот показатель быль на уровне 1,3 трлн. руб.

Ввод новых скважин по России в 2022 году составил 7,9 тыс. единиц по сравнению с 7,4 тыс. в 2021 году.

Добыча нефти и газового конденсата в прошлом году выросла на 2%, до 535,1 млн тонн, экспорт нефти увеличился на 17%, до 242,2 млн тонн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ВИНК,  нефть,  добыча,  капвложения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.