.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
10 февраля 2023 года 14:40

Новак: РФ приняла решение о сокращении добычи нефти в марте без международных консультаций
10 февраля. FINMARKET.RU - Решение о сокращении Россией нефтедобычи в марте принято добровольно, без консультации с международными партнерами, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.
"Это добровольное сокращение, консультаций по нему ни с кем не было", - пояснил он.
В то же время, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, обсуждала ли Москва с партнёрами свои планы на март, сообщил: "С рядом участников ОПЕК+ был разговор".
Ранее в пятницу Новак объявил, что РФ в марте "добровольно" намерена снизить производство на 500 тыс. б/с, снижение коснется только нефти. По словам вице-премьера, такой шаг будет способствовать восстановлению рыночных отношений на фоне введения ограничений против российских энергоресурсов. Новак отметил, что при принятии дальнейших решений Москва будет действовать исходя из складывающийся ситуации на рынке.
При этом на текущей неделе вице-премьер сообщал, что добыча нефти в России, несмотря на введенные санкции, на протяжении последних нескольких месяцев остается стабильной - на уровне 9,8-9,9 млн б/с. Вице-премьер подчёркивал, что в феврале объёмы пока сохраняются на аналогичном уровне, однако есть и риски снижения производства.
Опубликовано Финмаркет
.
Материалы по теме
- Правительство в ближайшее время оценит риски снижения добычи нефти в РФ Новак
- Новак: Россия в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 тыс. б/с
- Цены на нефть прибавляют более 2% на информации о намерении России уменьшить добычу
- РФ обсуждала с участниками ОПЕК+ планы по снижению добычи нефти - Песков
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.