.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
08 декабря 2025 года 11:58
Доля L'Oreal в швейцарской Galderma увеличилась до 20%
8 декабря. FINMARKET.RU - Французская L'Oreal SA, один из крупнейших мировых производителей косметики, увеличила долю в швейцарском производителе товаров для ухода за кожей Galderma до 20% с 10%.
Как сообщается в пресс-релизе L'Oreal, она купила 24 млн акций у группы инвесторов, в которую входят EQT, Sunshine SwissCo, Abu Dhabi Investment Authority и Auba Investment Pte. Сумма сделки не раскрывается. Завершить её планируется в первом квартале 2026 года.
В связи со сделкой совет директоров Galderma рассмотрит возможность выдвижения двух независимых кандидатов от L'Oreal, которые заменят представителей EQT после годового собрания акционеров в 2026 году.
L'Oreal также заявила, что не планирует наращивать свою долю в швейцарской компании в дальнейшем.
Galderma была создана в 1981 году как совместное предприятие L'Oreal и Nestle. В 2019 году ее за $11,5 млрд купил консорциум инвесторов под названием Sunshine SwissCo во главе с EQT.
В марте 2024 года Galderma провела первичное размещение акций, сумев привлечь 2 млрд франков ($2,5 млрд) и получив оценку в 12,6 млрд франков. По итогам торгов в пятницу капитализация компании составляла 38,2 млрд франков.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.