.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Цены на золото растут после падения накануне
.
 
10 октября 2025 года 14:36

Цены на золото растут после падения накануне

 0  
10 октября. FINMARKET.RU - Цены на золото поднимаются в пятницу после существенного снижения по итогам предыдущей сессии.

К 14:11 мск котировки декабрьских фьючерсов на золото на бирже Comex выросли примерно на 1%, до $4012,5 за унцию.

В четверг золото упало в цене более чем на 2%, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после впечатляющего подъема в последние недели. Фиксацию прибыли спровоцировали признаки снижения напряженности на Ближнем Востоке после того, как Израиль и ХАМАС согласились на первую фазу предложенного США плана по урегулированию конфликта.

Ослабление геополитических рисков в целом является негативным фактором для золота, которое считается защитным активов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  золото,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.