.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи вырос на 0,2%, индекс РТС снизился на 0,3%
.
 
04 сентября 2025 года 18:54

Индекс МосБиржи вырос на 0,2%, индекс РТС снизился на 0,3%

 0  
4 сентября. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок завершил торги в четверг без единой динамики индикаторов в ожидании геополитических новостей вокруг процесса урегулирования украинского конфликта; сдерживающим фактором для покупателей выступает подешевевшая нефть.

В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций, за исключением китайских (японский Nikkei 225 вырос на 1,5%, австралийский индекс ASX Australia - на 0,9%, южнокорейский Kospi - на 0,5%, китайский Shanghai Composite упал на 1,3%, гонконгский Hang Seng потерял 1,1%).

Не было единого вектора в Европе (индексы FTSE, DAX подросли на 0,2-0,7%, CAC 40 просел на 0,4%).

В США индексы прибавляли на 18:30 мск 0,3-0,4%.

На нефтяном рынке к вечеру в четверг цены оставались под давлением продаж после сообщений западных СМИ о том, что ОПЕК+ будет обсуждать увеличение квот добычи на встрече в ближайшие выходные. Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent по данным на 18:30 мск опускалась на 0,57% до $67,03 за баррель.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,21% и составил 2873,7 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск на снизился на 0,34% - до 1113,54 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.