.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Мосбиржа включит в базу расчета основных индексов акции X5, исключит "Русгидро", "Россети"
.
 
29 августа 2025 года 09:41

Мосбиржа включит в базу расчета основных индексов акции X5, исключит "Русгидро", "Россети"

 0  
29 августа. FINMARKET.RU - "Московская биржа" с 19 сентября включит в базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС обыкновенные акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5", при этом обыкновенные акции ПАО "Группа Астра", ПАО "Русгидро" и ПАО "Россети" будут исключены, говорится в сообщении торговой площадки.

В базу расчета индекса голубых фишек войдут акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5", в то время как обыкновенные акции МКПАО "Хэдхантер" покинут индекс. База расчета индекса средней и малой капитализации изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО "Россети Волга".

Базы расчета индекса акций широкого рынка и отраслевых индексов останутся без изменений.

В лист ожидания на включение в базу расчета индексов МосБиржи и РТС войдут обыкновенные акции ПАО "ГК "Самолет", ПАО "Группа "Русагро", МКПАО "Циан", МКПАО "Лента" и ПАО "ЭсЭфАй".

Обыкновенные акции ПАО "Юнипро" войдут в лист ожидания на исключение из базы расчета индексов МосБиржи и РТС.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Мосбиржа,  индексы,  расчет,  акции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.