.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,3%
.
 
25 августа 2025 года 18:55

Индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,3%

 0  
25 августа. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги снижением индексов на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг мирного урегулирования военного конфликта на Украине. При этом улучшилась внешняя фондовая конъюнктура и подрастает нефть (фьючерс на Brent превысил $68,6 за баррель), инвесторы также пребывают в ожидании сигналов от ФРС США.

В Азии в понедельник наблюдалась позитивная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 подрос на 0,4%, австралийский ASX Australia - на 0,1%, южнокорейский Kospi - на 1,3%, китайский Shanghai Composite - на 1,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,9%).

"Минусовала" Европа (индексы DAX, CAC 40 просели на 0,1-0,5%, биржи Великобритании закрыты в связи Летним банковским выходным).

Разнополярна на 18:15 мск была динамика фондовых индикаторов США (от роста на 0,24% до снижения на 0,45%).

Цены на нефть продолжали расти в понедельник на фоне ослабления надежд на скорое урегулирование российско-украинского конфликта. Поддержку настроениям инвесторов оказывают ожидания скорого снижения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent по данным на 17:34 мск поднималась на 1,34% до $68,64 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI подорожал на это время на 1,54%, до $64,64 за баррель.

Индекс МосБиржи опустился на 0,33% и по состоянию на 18:50 мск составил 2887,24 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,25% - до 1127,29 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.