.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций завершил основную сессию ростом
.
 
12 августа 2025 года 18:59

Рынок российских акций завершил основную сессию ростом

 0  
12 августа. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги ростом на 0,4% по индексу МосБиржи и на 0,18% по РТС на фоне ожидания встречи президентов США и России в пятницу на Аляске для обсуждения вопроса мирного урегулирования военного конфликта на Украине.

В Азии во вторник преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 после длинных выходных вырос на 2,2%, австралийский индекс ASX Australia подрос на 0,4%, южнокорейский Kospi просел на 0,5%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%).

В Европе не было единого вектора (индексы FTSE и CAC 40 подросли на 0,1-0,2%, DAX просел на 0,3%).

Росли индексы США. К 18:26 мск индикаторы прибавляли 0,8-1%.

На нефтяном рынке к вечеру котировки перешли к снижению. На 18:24 мск стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent составляла $66,56 за баррель (-0.11%).

Индекс МосБиржи вырос на 0,44% и по состоянию на 18:50 мск составил 2977,18 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,18% - до 1174,23 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.