.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на 2,7%
.
 
07 августа 2025 года 10:03

Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на 2,7%

 0  
7 августа. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" взлетом индексов на 2,7% на фоне улучшения внешней конъюнктуры, сообщениях американских СМИ о планах президента США Дональда Трампа организовать на следующей неделе личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, а также данных Росстата о дефляции в РФ третью неделю подряд.

Европейские рынки акций завершили торги в среду на подъеме.

Американские фондовые индексы выросли вчера, инвесторы оценивали новости компаний и следили за изменениями в руководстве Федеральной резервной системы (ФРС) и международной торговле.

Азиатские рынки акций в основном растут сегодня, несмотря на объявление новых импортных пошлин президентом США Дональдом Трампом.

Цены на нефть повышаются с утра после падения накануне до минимумов за 8 недель.

Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов подскочили на 2,71% и составили 2839,5 пункта и 1115,46 пункта соответственно.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.