.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
18 июня 2025 года 08:03
Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию ростом индекса IMOEX2 на 0,3%
![]() |
18 июня. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным повышением, отыгрывая заметный скачок мировых цен на нефть, произошедший накануне на фоне опасений усиления напряженности на Ближнем Востоке и возможного втягивания в конфликт новых стран. Более активный рост рынка сдерживается как геополитическим фактором, связанным с неопределенностью сроков урегулирования конфликта вокруг Украины, так и существующими санкционными рисками в отношении России.
К 07:01 мск индекс МосБиржи повысился на 0,31% т составил 2797,5 пункта; цены большинства "голубых фишек" демонстрировали позитивную динамику в пределах 1,3%.
Через час торгов индекс IMOEX2 продолжал плюсовать. По состоянию на 08:01 мск индикатор прибавил 0,21% и составил 2794,71 пункта.
Американские фондовые индексы снизились во вторник из-за усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке и слабых статданных.
На фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня наблюдается смешанная динамика.
Нефть продолжала дорожать с утра после резкого скачка накануне.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.