.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
16 июня 2025 года 09:03
Доллар стабилен в парах с основными мировыми валютами
![]() |
16 июня. FINMARKET.RU - В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо меняется в парах с евро, фунтом стерлингов и японской иеной
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index опускается на 0,04%.
Участники рынка продолжают следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке. В ночь на пятницу, 13 июня, Израиль нанес массированные удары по Ирану, спровоцировав ответные меры со стороны Тегерана. Обмен ударами продолжался в выходные дни.
Инвесторы опасаются, что разрастание конфликта может поставить под угрозу судоходство в Ормузском проливе - ключевом пути для глобальных поставок нефти, цены на которую резко подскочили в пятницу и продолжали повышаться утром в понедельник. Подорожание энергоносителей будет способствовать разогреву инфляции, удерживая центральные банки от смягчения денежно-кредитной политики.
На текущей неделе внимание рынков будет направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка в основном ожидают, что ФРС оставит процентные ставки без изменений по итогам июньского заседания, а также считают маловероятным снижение ставок ФРС в июле.
Также на этой неделе пройдут заседания центральных банков Японии, Великобритании, Швеции и Швейцарии.
Евро по данным на 8:56 мск стоил $1,1561 по сравнению с $1,1549 на закрытие торгов в пятницу.
Фунт стерлингов стоит $1,3572 против $1,3571 по итогам минувшей сессии.
Курс доллара относительно иены составил к 9:56 мск 144,03 иены против 144,07 иены в конце предыдущих торгов.
Против офшорного юаня доллар торгуется по 7,1851 юаня по сравнению с 7,1892 юаня по итогам предыдущей сессии.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.