.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию снижением индекса IMOEX2 на 0,86%
.
 
30 мая 2025 года 08:03

Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию снижением индекса IMOEX2 на 0,86%

 0  
30 мая. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на МосБирже в пятницу демонстрировал умеренное снижение на фоне сохраняющихся опасений относительно затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины; давление на котировки российских акций оказывает и наметившееся ухудшение ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках.

К 07:01 мск индекс МосБиржи снизился на 0,86% и составил 2785,88 пункта; цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже демонстрировали негативную динамику в пределах 2,2%.

Через час торгов индекс IMOEX2 замедлил снижение. По состоянию на 8:01 мск индикатор просел на 0,15% - до 2805,62 пункта.

Американские фондовые индексы завершили торги в четверг умеренным ростом, трейдеры оценивали серию судебных решений, касающихся торговых пошлин.

На фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе торгов 30 мая в основном доминируют негативные настроения. Так, фондовые индексы Китая, Южной Кореи, Японии и Гонконга снижаются, лишь фондовый индикатор Австралии подрастает.

На мировых нефтяных площадках в пятницу утром также отмечается умеренно негативная динамика цен.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.