.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
19 мая 2025 года 09:44
Ухудшение рейтинга США от Moody's: фьючерсы на американские индексы снижаются, доходность UST растет
![]() |
19 мая. FINMARKET.RU - Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в понедельник, тогда как доходность гособлигаций растет после того, как рейтинговое агентство Moody's Ratings понизило суверенный рейтинг Соединенных Штатов.
Значение фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 9:23 мск понизилось на 0,72%. Котировка фьючерса E-mini на индекс S&P 500 снизилась на 0,95%, а фьючерс на индекс Nasdaq 100 потерял 1,15%.
Доходность 10-летних US Treasuries увеличивается на 3,8 базисного пункта (б.п.), составив 4,523% годовых. Показатель для 30-летних бумаг повысился на 4,8 б.п., до 5,002%.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,42%.
Moody's Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг США до "Aa1" с "Aaa" на опасениях по поводу растущего госдолга и дефицита бюджета. Moody's последним из "большой тройки" рейтинговых агентств удерживало рейтинг крупнейшей экономики мира на высшей ступени.
Министр финансов США Скотт Бессент назвал рейтинг Moody's "отстающим индикатором" и заявил, что администрация президента Дональда Трампа ускорит рост американской экономики, что компенсирует увеличение бюджетных расходов.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.