.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок акций РФ снизился на 3,5-4%
.
 
05 мая 2025 года 18:57

Рынок акций РФ снизился на 3,5-4%

 0  
5 мая. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне неопределенности относительно мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, а также подешевевшей нефти на решении стран ОПЕК+ увеличить добычу сырья.

В Азии в понедельник на работавшем рынке Австралии преобладала негативная динамика (австралийский ASX Australia снизился на 1%). Биржи других крупных стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник не работали в связи с государственными праздниками (в Японии отмечается День детей, в Китае - День труда, Гонконг и Южная Корея празднуют День рождения Будды), также закрыты биржи Великобритании.

В Европе наблюдалась смешанная динамика индексов. В минусе начала торги фондовая Америка.

На нефтяном рынке цены снижались на новостях о решении ОПЕК+ о дальнейшем наращивании добычи. Восемь стран ОПЕК+, добровольно ограничившие в 2023 году производство нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, в минувшие выходные приняли решение с июня увеличить квоты на добычу на 411 тыс. б/с, говорится в пресс-релизе ОПЕК. На прошлой неделе Brent подешевела на 6,9%, WTI - на 7,5%.

Индекс МосБиржи снизился на 3,45% и по состоянию на 18:50 мск составил 2738,8 пункта.

Индекс РТС упал на 3,95% - до 1053,28 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.