.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынки акций АТР стабильны в отсутствие новостей
.
 
28 мая 2024 года 09:12

Рынки акций АТР стабильны в отсутствие новостей

 0  
28 мая. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) слабо колеблются сегодня в ходе торгов в отсутствие факторов, способных определить направление дальнейшего движения рынка.

Участники рынка ждут данных по инфляции в США и Европе, которые будут обнародованы позднее на этой неделе, а также публикации индекса деловой активности в Китае. На следующей неделе состоятся заседания Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка.

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite к 8:53 мск понизился на 0,15%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%.

Накануне акции китайских производителей микрочипов выросли на сообщениях СМИ о том, что власти КНР планируют создать фонд объемом 344 млрд юаней ($48 млрд) для финансирования развития полупроводниковой отрасли.

В Гонконге существенный подъем демонстрируют бумаги Semiconductor Manufacturing (1,6%), Hua Hong Semicon (1,1%), Longfor Group (0,9%) и Shimao Group (5,6%).

В Шанхае капитализация Tongfu Microelectronics выросла на 4,4%, Shanghai Zhangjiang - на 5,7%, Shenzhen Rongda - на 7,6%, тогда как рыночная стоимость Zhongji Innolight опустилась на 3,3%, Suzhou TFC Optical и Foxconn Industrial - на 1,5%.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 к 8:48 мск потерял 0,1%.

Котировки бумаг Lasertec Corp. снижаются на 3,4%, Sharp Corp. - на 2,3%, Olympus Corp. - на 2,2%. Акции Furukawa Electric дорожают на 8,9%, Sumitomo Electric Industries - на 5,9%, Resona Holdings - на 3%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:08 мск потерял 0,03%.

Рыночная стоимость корейского производителя микрочипов и электроники Samsung Electronics увеличилась на 0,7%, Hyundai Motor - на 0,2%. Цена бумаг LG Electronics подскочила более чем на 10% и обновила максимум с мая прошлого года.

Австралийский фондовый индекс S&P/ASX 200 снизися к 9:08 мск на 0,2%.

Как сегодня стало известно, розничные продажи в Австралии в апреле повысились на 0,1% относительно марта, тогда как рынок ждал роста на 0,2%. В марте показатель упал на 0,4%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto колеблется в пределах 0,2%, акции австралийского банка Westpac Banking дешевеют на 0,6%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.