.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи превысил 3500 пунктов
.
 
17 мая 2024 года 16:10

Индекс МосБиржи превысил 3500 пунктов

 0  
17 мая. FINMARKET.RU - Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, к вечеру в пятницу превысил психологический рубеж 3500 пунктов впервые с февраля 2022 года, на фоне восстановления цен на нефть и небольшого ослабления рубля.

Индекс МосБиржи к 15:52 мск вырос до 3500,04 пункта (+0,4%), индекс РТС - до 1211,75 пункта (+0,3%); динамика цен "голубых фишек" на МосБирже смешанная в пределах 3,1%.

Доллар подорожал до 91,01 рубля (+0,04 рубля).

Лидируют в росте акции "Аэрофлота" (+3,1%), "Норникеля" (+2%), "ЛУКОЙЛа" (+1,7%), расписки OZON (+1,6%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.