.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
07 мая 2024 года 10:04
Российский рынок акций открылся снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,7-0,8%
7 мая. FINMARKET.RU - Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением на 0,7-0,8% индексов МосБиржи и РТС на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и подросшей нефти (Brent поднялась к $83,5 за баррель) из-за геополитических рисков на Ближнем Востоке
Рынки акций крупнейших стран Западной Европы закрылись в плюсе в понедельник благодаря растущим надеждам на скорое смягчение денежно-кредитной политики Европейским центральным банком (ЕЦБ).
Американские фондовые индексы завершили ростом торги в понедельник.
Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона растут в ходе торгов во вторник, исключением выступает только гонконгский Hang Seng.
Цены на нефть продолжают расти утром во вторник, трейдеры оценивают ситуацию на Ближнем Востоке. Кроме того, Saudi Aramco в минувшие выходные сообщила, что поднимет цены на нефть для азиатских покупателей в июне..
Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился 0,68% и составил 3412,57 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск просел на 0,75% - до 1177,31 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.