.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
28 февраля 2024 года 10:42
Apple закрывает проект создания собственного электромобиля
28 февраля. FINMARKET.RU - Apple Inc. закрывает проект создания собственного электромобиля, пишет The Wall Street Journal.
По данным источника газеты, сотрудники, участвовавшие в проекте (Project Titan), были проинформированы о том, что компания сворачивает усилия в этой сфере, наращивая инвестиции в сферу генеративного искусственного интеллекта.
Некоторые из сотрудников будут переведены в ИИ-группу Apple, однако те, кто работал непосредственно над автомобильным оборудованием, вероятно, будут уволены, отметил источник.
Apple инвестировала миллиарды долларов в исследования и разработки (R&D), работая над созданием электромобиля. Структура и стратегия проекта неоднократно пересматривались с момента его запуска. Если изначально планировалось создать полностью самоуправляемый автомобиль, то со временем компания умерила амбиции, решив, что автономными могут быть лишь отдельные функции, отмечает WSJ.
Apple рассматривала создание партнерств с автомобильными компаниями или прямую покупку какого-либо автопроизводителя, но ни одна из этих идей не материализовалась, напоминают источники.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.