.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Фондовые индексы Азии меняются без единой динамики
.
 
07 февраля 2024 года 09:09

Фондовые индексы Азии меняются без единой динамики

 0  
7 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня азиатские фондовые индексы меняются в ходе торгов без единой динамики.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:42 мск уменьшился на 0,2%.

Лидерами снижения выступают акции Sharp, подешевевшие на 8,4%, а также производителя кондиционеров Daikin Industries - на 7,9%, медиа-компании LY - на 6,3%.

Бумаги Nintendo дешевеют на 0,3%, хотя производитель игровых консолей и видеоигр получил в октябре-декабре чистую прибыль и выручку выше ожиданий и улучшил годовой прогноз.

В то же время цена акций Toyota Motor выросла на 4% и достигла рекорда благодаря хорошей квартальной отчетности. Кроме того, автопроизводитель улучшил прогноз на текущий фингод, который завершится в марте, и теперь ожидает повышения чистой прибыли на 84% против прежнего прогноза в 61%.

Стоимость Mitsubishi Corp. подскочила на 9,7% после того, как торговый дом объявил программу выкупа своих акций объемом до 500 млрд иен ($3,4 млрд).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:47 мск поднялся на 1,09%, в то время как гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,16%.

На Гонконгской фондовой бирже дешевеют акции девелоперов China Overseas Land & Investment (-5,7%), Longfor (-4%) и China Resources Land (-3,9%).

Цена бумаг Semiconductor Manufacturing International Corp. упала на 7,4%. Крупнейший китайский производитель чипов в 4-м квартале сократил чистую прибыль на 55%, хотя она оказалась лучше ожиданий.

Котировки акций Hua Hong Semiconductor рухнули почти на 10%. Чипмейкер сократил чистую прибыль в октябре-декабре в 4,5 раза, в том числе из-за снижения цен на продукцию.

Стоимость производителя компьютеров Lenovo опустилась на 3,3%, интернет-компании Baidu Inc. - на 3,1%, ритейлера JD.com Inc. - на 2,8%, нефтяной PetroChina Co. - на 0,5%, разработчика игр Netease Inc. - на 0,2%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - на 1,2%.

При этом активно растут в цене акции медицинских компаний WuXi AppTec (+4,3%) и Wuxi Biologics (+4,6%).

Южнокорейский индекс Kospi к 9:02 мск прибавил 1,22%.

Цена бумаг Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, увеличилась на 0,3%, сталелитейной Posco - на 2,8%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 4%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 увеличился на 0,5%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto повысилась на 1,1% и 0,8% соответственно.

При этом упала цена акций газодобывающей Santos (-5,5%), поставщика строительных материалов CSR (-5%) и сети пиццерий Domino's Pizza Enterprises (-3,3%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.