.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
12 января 2024 года 18:57
Рынок акций РФ вырос на 0,1-0,4%
12 января. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне выросшей на геополитических рисках нефти, в то время как внешние фондовые площадки подавали смешанные сигналы в условиях выхода финотчетов банков США и статистики по американской инфляции.
В Азии в пятницу наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 1,5%, австралийский ASX Australia просел на 0,1%, южнокорейский Kospi - на 0,6%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 0,4%). Японский Nikkei 225 обновил максимум с 1990 года, за неделю индикатор прибавил 6%. Поддержку рынку оказывают ожидания сохранения мягкой денежно-кредитной политики в стране, слабая иена и сильные результаты местных компаний
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы сегодня росли.
Американские фондовые индексы начали торги в пятницу с позитивной динамикой, однако затем Dow Jones перешел к снижению, а темпы повышения S&P 500 и Nasdaq замедлились.
На нефтяном рынке к вечеру цены замедлили рост, вызванный эскалацией напряженности на Ближнем Востоке, цена Brent локально поднималась до $80,75 за баррель, но потом сдала назад.
Индекс МосБиржи увеличился на 0,12% и по состоянию на 18:50 мск составил 3185,22 пункта.
Индекс РТС вырос на 0,37% - до 1136,06 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.