.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи почти не изменился, индекс РТС вырос на 1,5%
.
 
09 января 2024 года 18:57

Индекс МосБиржи почти не изменился, индекс РТС вырос на 1,5%

 0  
9 января. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок, начавший торги разнонаправленно, завершил вторник ростом индекса РТС и почти не изменившимся индексом МосБиржи

Индекс МосБиржи к 18:50 мск просел на 0,1% и составил 3155,55 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,5% - до 1106,12 пункта.

Европейские рынки акций с утра преимущественно минусовали.

Рынки акций АТР завершили торги противоречиво.

Фондовая Америка выбрала красную зону.

Цены на нефть повышались с утра после максимального с ноября обвала по итогам предыдущей сессии. Днем рост цен усилился, нефть прибавляла более 2%. Перед закрытием рынка акций за Brent давали $77,2, за WTI - $71,9.

Утром рынок акций консолидировался при смешанной динамике рублевых цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне укрепления рубля и слабости нефти; в лидерах отката выступали бумаги "Татнефти" (после отсечки на бирже дивидендов за 3-й квартал 2023 года.

Днем фондовый рынок оставался в боковике; индекс МосБиржи проторговывал рубеж 3150 пунктов, в лидерах отката по-прежнему выступали бумаги "Татнефти.

К вечеру рынок акций сохранял боковик при смешанной динамике рублевых цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне укрепления рубля и отскока нефти (Brent отыграла $78 за баррель); индекс МосБиржи топтался на пороге рубежа 3150 пунктов. В лидерах отката выступали бумаги "Татнефти", лидировали в росте бумаги "Мобильных телесистем".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.