.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи начал торги ростом, индекс РТС почти не изменился
.
 
22 декабря 2023 года 10:05

Индекс МосБиржи начал торги ростом, индекс РТС почти не изменился

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал торги небольшим ростом по индексу МосБиржи и незначительными изменениями индекса РТС на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и дорожающей нефти.

В США фондовые индексы накануне выросли на 0,9-1,3%, инвесторы оценивали статданные, которые могут повлиять на денежно-кредитную политику Федеральной резервной системы.

Европейские фондовые индексы вчера снизились, за исключением испанского.

В Азии в пятницу наблюдается смешанная динамика индексов акций, минусуют американские фондовые фьючерсы.

На нефтяном рынке цены вернулись к росту и завершают неделю уверенным подъемом из-за проблем с транспортировкой энергоресурсов через Красное море.

Индекс МосБиржи вырос на 0,20% и по состоянию на 10:01 мск составил 3079,75 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов подрос на 0,02% - до 1052,17 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.