.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций начал торги на подъеме
.
 
20 декабря 2023 года 10:04

Рынок российских акций начал торги на подъеме

 0  
20 декабря. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал торги ростом на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры.

В США во вторник индексы акций выросли на 0,6-0,7%, при этом Dow Jones обновил рекорд, а S&P 500 вплотную приблизился к историческому максимуму.

Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повысились вчера на данных об ослаблении темпов роста потребительских цен в еврозоне.

В Азии сегодня преобладает позитивная динамика индексов акций, плюсуют американские фондовые фьючерсы..

На нефтяном рынке цены слабо повышаются после роста накануне, инвесторы продолжают следить за ситуацией в Красном море.

Индекс МосБиржи вырос на 0,27% и по состоянию на 10:01 мск составил 3092,09 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов повысился на 0,34% - до 1078,08 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.