.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций открылся снижением индекса РТС и слабым ростом индекса МосБиржи
.
 
06 ноября 2023 года 10:07

Рынок российских акций открылся снижением индекса РТС и слабым ростом индекса МосБиржи

 0  
Рынок акций РФ открылся снижением индекса РТС и слабым ростом индекса МосБиржи. При этом внешние факторы позитивны.

Американские фондовые индексы выросли в пятницу на 0,7-1,4% на фоне статданных, показавших охлаждение рынка труда США. Опубликованная статистика была воспринята трейдерами как сигнал того, что ФРС завершила цикл ужесточения денежно-кредитной политики.

В Азии в понедельник на рынках акций преобладает позитивная динамика индексов, стабильны американские фондовые фьючерсы (контракты на индексы растут в пределах 0,1%).

На нефтяном рынке цены утром в понедельник корректируются вверх после падения на прошлой неделе. Опасения, связанные с разрастанием конфликта на Ближнем Востоке, несколько ослабли, и внимание трейдеров переключилось на перспективы спроса и предложения нефти на мировом рынке.

Индекс МосБиржи подрос на 0,06% и по состоянию на 10:01 мск составил 3210,57 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов снизился на 0,16% - до 1091,97 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.