.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
02 октября 2023 года 10:04
Первые торги октября российский рынок акций начал ростом индекса МосБиржи и почти не изменившимся индексом РТС
2 октября. FINMARKET.RU - Первые торги октября фондовый рынок России начал ростом индекса МосБиржи и почти не изменившимся индексом РТС на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и попыток стабилизации нефти после снижения.
Европейские рынки акций завершили пятницу ростом, сводный индикатор снизился в сентябре на 1,6%.
Торги в пятницу американские фондовые индексы завершили противоречиво: Dow Jones и S&P 500 снизились, а Nasdaq Composite завершил сессию в плюсе.
Сегодня японский рынок акций растет в ходе торгов, в то время как фондовый индекс Австралии показывает негативную динамику.
Биржи материкового Китая и Гонконга, а также Южной Кореи не работают в связи с государственными праздниками.
Нефть дорожает, Brent торгуется в районе $92,7 за баррель.
Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,52% и составил 3149,59 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск подрос на 0,09% - до 1008,46 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.