.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Аналитики Morgan Stanley улучшили рекомендацию для акций Tesla
.
 
11 сентября 2023 года 15:04

Аналитики Morgan Stanley улучшили рекомендацию для акций Tesla

 0  
11 сентября. FINMARKET.RU - Аналитики Morgan Stanley улучшили рекомендацию для акций американского производителя электромобилей Tesla до "покупать" с "держать", а также подняли прогнозную котировку до $400 с $250.

Одной из основных причин пересмотра стала модернизация Dojo - суперкомпьютера, разработанного Tesla для машинного обучения ИИ, в частности, с использованием видеоданных, поступающих от электромобилей компании.

"Dojo специализируется на обработке визуальных данных и представляет собой специализированный инструмент для решения автономных операций, будь то транспортные средства, заводы или человекоподобные роботы. Это добавляет Tesla в список компаний, которые также разработали свои собственные, запатентованные вычислительные решения", - говорится в сообщении аналитиков Morgan Stanley.

Акции Tesla на закрытие торгов в пятницу стоили $248,5. В ходе предварительных торгов в понедельник их цена подскочила на 6,2%.

Рыночная стоимость компании с начала текущего года подскочила вдвое - до $788,7 млрд. Фондовый индекс Nasdaq за это время прибавил 31,5%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Tesla,  акции,  рекомендации

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.