.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
31 июля 2023 года 17:53
Золото умеренно дорожает, заканчивает месяц рекордным ростом с марта
31 июля. FINMARKET.RU - Цены на золото умеренно повышаются в понедельник и готовятся завершить месяц рекордным ростом с марта.
Котировки декабрьских контрактов на золото на нью-йоркской бирже Comex к 17:30 мск повысились на 0,3%, до $2006 за тройскую унцию. Драгметалл с начала месяца подорожал более чем на 2%.
Поддержку золоту оказало снижение курса доллара к основным мировым валютам на фоне замедления инфляции в Штатах и ожиданий, что Федрезерв и другие регуляторы могут вскоре закончить цикл ужесточения денежно-кредитной политики.
"Позитивная динамика золота стала следствием ожиданий, что центробанки по всему миру приближаются к концу циклов повышения процентных ставок", - отметил аналитик Kinesis Money Руперт Роулинг.
Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается в ходе торгов на 0,03%. С начала июля индекс потерял порядка 0,9%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.