.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Азиатские индексы преимущественно выросли
.
 
27 июня 2023 года 12:44

Азиатские индексы преимущественно выросли

 0  
27 июня. FINMARKET.RU - Большинство азиатских рынков акций завершили в плюсе торги во вторник, лидерами роста стали индексы Шанхая и Гонконга на ожиданиях новых стимулов. Внимание инвесторов на этой неделе направлено на окончательные данные о ВВП США за первый квартал, а также на отчет о доходах и расходах американцев в мае, который включает ряд индикаторов инфляции, пишет Market Watch.

Гонконгский индекс Hang Seng подскочил на 1,9%, прервав серию снижений, длившуюся пять сессий подряд.

Бумаги Longfor Group выросли в цене на 8,6%, ENN Energy - на 5,9%, KE Holdings - на 5,7%, China Overseas Land - на 4,8%, JD Health - на 3,8%, Li Ning - на 3,3%, Meituan - на 2,7%.

Котировки L'Occitane International в Гонконге рухнули на 15% на новости, что прибыль производителя косметики в прошлом финансовом году упала вдвое, до 115,1 млн евро.

Капитализация китайского производителя снеков и напитков Want Want China Holdings Ltd. опустилась на 1,2%. В минувшем фингоду компания зафиксировала чистую прибыль в размере 3,37 млрд юаней ($465,6 млн), показатель упал на 20% по сравнению с предыдущим фингодом.

Китайский индекс Shanghai Composite повысился на 1,2%.

Инвесторы полагают, что власти КНР могут объявить о новых мерах поддержки экономики после заседания Политбюро ЦК Компартии Китая в июле, пишет Trading Economics.

По мнению аналитиков S&P Global, эти меры могут включать смягчение ограничений на покупку жилья и требований к первоначальному взносу при получении ипотеки, а также действия, направленные на поддержку внутреннего спроса.

Кроме того, премьер Госсовета КНР Ли Цян во вторник заявил, что экономика Китая достигнет целевых темпов роста в 5% в текущем году. В первом квартале 2023 года китайский ВВП вырос на 4,5% в годовом выражении, и Ли Цян сказал, что во втором квартале темы роста ускорятся.

"Судя по тому, что мы наблюдаем в этом году, китайская экономика демонстрирует явный импульс к восстановлению и улучшению", - цитирует выступление премьера CNBC.

Котировки бумаг ZTE Corp. повысились на 6,1%, Talkweb Information и CSSC Science & Technology - на 10%, China CSSC Holdings -на 3,2%, Luxshare Precision - на 3,7%.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 снизился на 0,5% вслед за отрицательной динамикой основных индексов Уолл-стрит накануне.

Акции Advantest подешевели на 2,5%, SoftBank Group - на 1,6%, Keyence - на 1,3%, Recruit Holdings - на 1,4%, Socionext - на 3,6%.

Рыночная стоимость Mitsubishi Corp. и Sony Group опустилась на 1,2%, Mitsui & Co - на 0,9%, Japan Tobacco - на 0,8%, Shin-Etsu Chemical - на 0,3%.

Австралийский фондовый индекс S&P/ASX 200 повысился на 0,56%.

Стоимость акций крупнейших австралийских банков, включая Commonwealth Bank, NAB, Westpac Banking, ANZ Group и Macquarie Group, выросла в пределах 2%.

Бумаги горнодобывающего концерна BHP Group прибавили в цене 1,5%, Rio Tinto - 1,7%, Fortescue Metals - 2,9%, Newcrest Mining - 1,8%.

Южнокорейский фондовый индекс Kospi во вторник практически не изменился.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.