.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций вырос на 0,3-0,5%
.
 
14 июня 2023 года 18:58

Рынок российских акций вырос на 0,3-0,5%

 0  
14 июня. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне позитивных сигналов с внешних площадок и дорожающей нефти.

На рынках Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций. Накануне Народный банк Китая опустил ставку по 7-дневным операциям обратного РЕПО до 1,9% с 2%. Это повышает вероятность того, что китайский ЦБ может уменьшить и базовую процентную ставку по кредитам (LPR) 20 июня. Трейдеры ждут и других стимулов от властей КНР, в том числе мер поддержки рынка жилья и потребительского спроса.

В плюсе торговалась Европа. Фондовые индексы США начали сессию разнонаправленными изменениями в ожидании итогов июньского заседания Федеральной резервной системы.

На нефтяном рынке цены продолжили рост после скачка более чем на 3% накануне. Вечером после публикации данных о запасах в США нефтяные цены замедлили рост. Коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе увеличились на 7,92 млн баррелей - до 467,12 млн баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов нефти на 1,54 млн баррелей.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,29% и по состоянию на 18:50 мск составил 2765,18 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,50% - до 1035,79 пункта.

.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.