.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи вырос на 0,15%, индекс РТС - на 0,6%
.
 
01 июня 2023 года 19:00

Индекс МосБиржи вырос на 0,15%, индекс РТС - на 0,6%

 0  
1 июня. FINMARKET.RU - Российский рынок акций завершил первые торги лета небольшим ростом фондовых индикаторов на фоне улучшения внешней конъюнктуры.

В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,8%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,2%, южнокорейский Kospi просел на 0,3%, китайский Shanghai Composite не изменился, гонконгский Hang Seng просел на 0,1%).

В плюсе вечером торговалась фондовая Европа (индексы FTSE, CAC 40, DAX росли на 0,1-0,7%).

Но американские фондовые индексы снижались в начале торгов (индексы теряли 0,02-0,4%).

Цены на нефть росли вечером в четверг после снижения ранее, несмотря на официальное подтверждение неожиданного увеличения коммерческих запасов нефти в Соединенных Штатах.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,15% и составил 2721,73 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,61% - до 1061,89 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.