.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
25 мая 2023 года 18:58
Рынок российских акций снизился на 0,2-0,3%
25 мая. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги незначительным снижением на фоне разнополярных сигналов с внешних площадок и просевшей нефти.
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы большинства крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, исключением стал только японский индикатор.
Фондовые рынки Европы торговались в минусе, в том числе из-за слабой статистики.
Американские фондовые индексы начали торги без единой динамики. Dow Jones снижался из-за опасений дефолта США по госдолгу, тогда как Nasdaq активно рос благодаря сильной отчетности чипмейкера Nvidia. Инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг повышения потолка госдолга США, а также за заявлениями представителей Федеральной резервной системы и корпоративными новостями.
На нефтяном рынке цены в четверг падали после подъема накануне на данных о резком снижении запасов нефти в США. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие соглашения по вопросу увеличения лимита госдолга США. Дедлайн для повышения потолка госзаимствований приближается: глава американского Минфина Джанет Йеллен подтвердила накануне, что средства у ее ведомства, вероятно, закончатся в начале июня.
Индекс МосБиржи уменьшился на 0,19% и по состоянию на 18:50 мск составил 2649,98 пункта.
Индекс РТС снизился на 0,33% - до 1040,48 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.