.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Российский рынок акций открылся ростом индексов РТС и МосБиржи на 0,7-1%
.
 
15 мая 2023 года 10:04

Российский рынок акций открылся ростом индексов РТС и МосБиржи на 0,7-1%

 0  
15 мая. FINMARKET.RU - Сегодняшние торги фондовый рынок России начал ростом индексов на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и некоторого затишья в западной риторике относительно новых антироссийских санкций.

Европейские фондовые индексы завершили торги в пятницу уверенным ростом благодаря позитивным корпоративным отчетам.

Американский рынок акций завершил торги в пятницу в минусе на фоне статданных, показавших резкое снижение потребительского доверия в США.

Большинство фондовых рынков крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня торгуется на подъеме.

Цены на нефть опускаются утром в понедельник после снижения по итогам прошлой недели.

Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 1,05% и составил 2592,04 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск прибавил 0,67% - до 1045,29 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.