.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов
.
 
02 мая 2023 года 17:16

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов

 0  
2 мая. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов во вторник в отсутствие важных экономических новостей.

В среду завершится двухдневное заседание Федеральной резервной системы. Ожидается, что по его итогам базовая процентная ставка будет увеличена на 25 базисных пунктов. Если прогноз оправдается, то она будет повышена по итогам десятого заседания подряд, и ее уровень достигнет максимальных за 16 лет 5-5,25% годовых.

Кроме того, на этой неделе будет опубликована квартальная отчетность Apple и данные о состоянии американского рынка труда в апреле.

Dow Jones Industrial Average к 16:56 мск уменьшился на 0,5% и составлял 33883,64 пункта.

Значение Standard & Poor's 500 с открытия рынка снизилось на 0,45% - до 4148,94 пункта.

Индекс Nasdaq Composite опустился на 0,3% и составлял 12178,55 пункта.

Акции DuPont de Nemours Inc. упали в цене на 8,1% в начале торгов. Химическая компания снизила чистую прибыль и выручку в прошедшем квартале. Кроме того, DuPont объявила о покупке производителя медицинских изделий Spectrum Plastics Group у инвесткомпании AEA Investors за $1,75 млрд с оплатой денежными средствами.

Существенно опускаются котировки бумаг Chevron Corp.- на 2,6%, Walgreens Boots Alliance Inc. - на 2,5%, Verizon Communications, American Express Co. и Walt Disney Co. - на 1,3%.

В то же время котировки акций Pfizer Inc.растут на 2,1%. Фармацевтическая компания в первом квартале сократила чистую прибыль, однако скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.

Restaurant Brands International, владеющая ресторанами быстрого обслуживания Burger King и Popeyеs Louisiana Kitchen, а также сетью кофеен Tim Hortons, в январе-марте повысила чистую прибыль на 3,3%, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли прогноз экспертов. Цена бумаг компании увеличивается на 1,8%.

Также благодаря хорошей квартальной отчетности на 4,3% подорожали акции владельца гостиниц Marriott International (SPB: MAR).

Цена бумаг Uber Technologies растет на 6,2%. Сервис заказа такси и доставки еды в первом квартале увеличила прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) в 4,5 раза, что превзошло ожидания. Кроме того, компания дала сильный прогноз на текущий период.

Стоимость акций Apple Inc. повышается менее чем на 0,1%, Microsoft Corp. - на 1%, Intel Corp. - на 0,7%, Tesla - на 1,8%, Merck & Co. - на 1,3%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.