.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индекс МосБиржи снизился на 0,2%, индекс РТС вырос на 0,2%
.
 
24 апреля 2023 года 18:58

Индекс МосБиржи снизился на 0,2%, индекс РТС вырос на 0,2%

 0  
24 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно. Игроки выборочно фиксировали прибыль на фоне негативных сигналов с внешних площадок и новых антироссийских санкций. Индекс МосБиржи снизился на фоне укрепления рубля в налоговый период,

В Азии в понедельник на рынках акций отмечалась негативная динамика индексов за исключением подросшей Японии.Новый глава Банка Японии Кадзуо Уэда заявил в понедельник, что мягкая денежно-кредитная политика пока останется в силе. При этом он ожидает, что темпы роста потребительских цен в скором времени начнут замедляться.

Европа торговалась в минусе. Тем временем подросли в начале торгов индексы в США, однако позднее ушли в красную зону.

Цены на нефть эталонных марок отыграли утреннее падение и перешли к росту на фоне ослабления доллара США. При этом ухудшение финансовой конъюнктуры и опасения рецессии в развитых странах делают перспективы нефтяных рынков туманными. Однако инвесторы сохраняют оптимизм в отношении восстановления спроса на топливо со стороны Китая ближе ко второму полугодию.

Индекс МосБиржи снизился на 0,17% и по состоянию на 18:50 составил 2635,43 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,16% - до 1020,88 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.